В устьянской «Малиновке» обсудили развитие спорта Поморья
11 ноября на базе центра лыжного спорта «Малиновка» в деревне Кононовская Устьянского района состоялось выездное заседание коллегии министерства спорта Архангельской области.
11 ноября на базе центра лыжного спорта «Малиновка» в деревне Кононовская Устьянского района состоялось выездное заседание коллегии министерства спорта Архангельской области.
Мероприятие прошло впервые после семилетнего перерыва.
—Сегодня идут большие изменения в сфере федерального и областного законодательства, которые касаются каждой территории. Назрела острая необходимость прямого, открытого диалога с представителями муниципальных образований, причем уже не в онлайн-формате, а вживую, — подчеркнул министр спорта Архангельской области Андрей Багрецов.
Участники обсудили изменения в части подготовки спортивного резерва, развитие в муниципальных образованиях массового спорта и спорта высших достижений, вопросы обновления спортивной инфраструктуры, а также необходимость уделять больше внимания на территориях муниципалитетов адаптивным видам спорта и многие другие темы.
В рамках коллегии состоялось награждение победителей и призеров 56-х Беломорских игр среди городских округов. Победителем этих соревнований стал Северодвинск, серебряный призер — Коряжма. На третьем месте — Новодвинск.
Как отметил Андрей Багрецов, местом проведения коллегии неслучайно был выбран Устьянский район.
Представители муниципалитетов не только поучаствовали в заседании коллегии, но и осмотрели спортивную инфраструктуру, начиная от лыжероллерной трассы мирового уровня в «Малиновке» и заканчивая современным Ледовым дворцом в Березнике.
— Именно Устьянам доверена честь принимать в 2023 году всероссийские соревнования «Чемпионские высоты» с участием звезд лыжного спорта мирового уровня. По согласованию с Федерацией лыжных гонок России, главным судьей будущих национальных стартов назначен судья всероссийской категории, житель Устьянского района Александр Пеньевской, — сообщил министр.
Добавим, что в ходе проведения коллегии Андрей Багрецов вручил Александру Пеньевскому Благодарственное письмо минспорта региона за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и в связи с 55-летием со Дня рождения.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,