01.02.2023

В Поморье планируют ввести дополнительную меру поддержки детей участников спецоперации

Речь идет о дополнительных мерах поддержки детей участников специальной военной операции.

Речь идет о дополнительных мерах поддержки детей участников специальной военной операции.

Они коснутся детей военнослужащих, мобилизованных граждан, добровольцев, сотрудников органов внутренних дел и УФСИН, принимающих участие в специальной военной операции.

Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Архангельское областное Собрание губернатором Архангельской области Александром Цыбульским и будет рассмотрен в двух чтениях на февральской сессии.

– Предлагаем предусмотреть полную или частичную оплату стоимости путевок и проезда к месту отдыха и обратно для организованных групп детей, а также стоимость услуг сопровождающих их лиц, полную оплату питания детей в лагерях с дневным пребыванием. С профильными министерствами и ведомствами работаем и над механизмом предоставления этих мер поддержки, –  сообщил в своем телеграм-канале  губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Также планируется полностью оплачивать питание детей в лагерях с дневным пребыванием. Принятие этого законопроекта позволит дополнить уже существующие меры поддержки военнослужащих и их семей.

Стоит отметить, что с текущего года вступила в силу новая редакция закона «О бесплатной юридической помощи, правовом информировании и правовом просвещении в Архангельской области». Теперь члены семей военнослужащих и мобилизованных, а также граждане, вынужденно покинувшие территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей и прибывшие в Архангельскую область, получили право на оказание бесплатной юридической помощи.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Последние новости

В Архангельской области планируют расширить перечень мер поддержки для многодетных семей

В Архангельской области планируют расширить перечень мер поддержки для многодетных семей Губернатором Архангельской области на очередную сессию облсобрания внесен законопроект,

В регионе планируют расширить перечень мер поддержки для многодетных семей

Губернатором Архангельской области на очередную сессию облсобрания внесен законопроект, которым закрепляются нормы Указа Президента РФ от 23 января 2024 года о введении на территории страны единого статуса многодетных семей.

Предприятия Архангельской и Рязанской областей выстраивают кооперационные связи

Предприятия Архангельской и Рязанской областей выстраивают кооперационные связи На площадке агентства регионального развития,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *