В Ненецком автономном округе заработал новый режим налогообложения автоУСН
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. С 1 февраля 2025 года Законом Ненецкого автономного округа от 25.12.
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
С 1 февраля 2025 года Законом Ненецкого автономного округа от 25.12.2024 № 77-ОЗ на территории региона введен специальный налоговый режим «Автоматизированная упрощенная система налогообложения».
Применять автоУСН могут организации и предприниматели, у которых одновременно соблюдаются следующие условия:
Одно из преимуществ автоУСН – упрощение отчетности (не требуется представлять декларацию по УСН, расчет 6-НДФЛ, расчет по страховым взносам и др.). Налоги рассчитываются автоматически на основании данных ККТ, сведений, переданных уполномоченными кредитными организациями, а также данных о доходах, отраженных в Личном кабинете налогоплательщика.
При переходе на автоУСН, а также раз в год с 1 января предприниматели и организации вправе выбрать объект налогообложения:
Обращаем внимание, что совмещение автоУСН с иными режимами налогообложения не допускается.
Напомним, что с 1 января 2025 года все субъекты РФ могут присоединиться к эксперименту по автоУСН. В Архангельской области такое решение пока не принято.
Подробную информацию о новом специальном налоговом режиме можно найти на промостранице « АУСН » на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru .
Последние новости
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.