В Госдуме озаботились аккаунтами умерших пользователей соцсетей

Страницы соцсетей умерших пользователей могут начать передавать по наследству родственникам.

Страницы соцсетей умерших пользователей могут начать передавать по наследству родственникам. С таким предложением выступил член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат от фракции  «Единая Россия» Сергей Вострецов.

По словам парламентария, вопрос дальнейшего использования страниц в соцсетях после смерти их владельцев до сих пор законодательно не урегулирован. При этом данные страницы могут быть как коммерческими, так и предназначенными для личного пользования.

Таким образом, депутат предложил блокировать соответствующие аккаунты спустя три месяца после ухода из жизни их владельцев, после чего разыскивать родственников для возможной передачи страницы. В случае если близкие в течение года не принимают по наследству аккаунт, по мнению Вострецова, его необходимо удалять. 

Помимо этого, парламентарий предложил использовать некоммерческие аккаунты умерших пользователей как страницы памяти об их владельцах с соответствующей отметкой. Такие меры, по словам парламентария, позволят избежать случаев мошенничества со страниц пользователей, ушедших из жизни.

Источник:  http://dumatv.ru

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Люберцах с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *