28.09.2022

В Архангельске начал работу Координационный Совет представительных органов муниципальных образований при областном Собрании депутатов

Помимо председателей муниципальных собраний в работе совета приняли участие депутат

В Архангельске начал работу Координационный Совет представительных органов муниципальных образований при областном Собрании депутатов

Помимо  председателей муниципальных собраний в работе совета приняли участие депутат Государтсвенной Думы Елена Вторыгина, представители Правительства Архангельской области и областной прокуратуры.

С момента последнего заседания Координационного Совета, которое состоялось в июне, составы представительных органов обновились – во многих муниципальных образованиях Архангельской области в сентябре состоялись избирательные кампании. Открывая заседание, председатель областного Собрания Екатерина Прокопьева поздравила вновь избранных коллег и тех, кто впервые приступил к исполнению депутатских полномочий, и напомнила, что впереди у всех напряженная нормотворческая работа.

– Без сомнения, все вопросы, которые мы рассматриваем в рамках Координационного Совета, имеют важное значение для региона, так как определяются, исходя из запросов жителей нашей области, – отметила Екатерина Прокопьева.

В рабочую повестку вошли вопросы расселения граждан из аварийного жилья, развития инвестиционной привлекательности территорий, муниципального земельного контроля и актуальные проблемы организации местного самоуправления. Депутаты также обсудят вопросы поддержки в муниципальных образованиях деятельности по воспитанию подрастающего поколения. Среди рекомендаций Координационного Совета, адресованных правительству области, профильным ведомствам и органам местного самоуправления, – предоставление на безвозмездной основе помещений зональным центрам патриотического воспитания и увеличение финансирования муниципальных программ по патриотическому воспитанию.

Последние новости

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Депутаты Северодвинска о бюджете города, судьбе муниципальных предприятий «Локомотив» и «Водолей»

Сегодня, 25 апреля, на заседании Совета депутатов Северодвинска было рассмотрено 9 вопросов, в том числе,

В Архангельске начались слушания по делу экс-сотрудника Главного управления капитального строительства региона Алексея Левашова

Следствие считает, что с мая по октябрь прошлого года подсудимый должен был контролировать строительство ФАПа в селе Койда Мезенского округа.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *