Устьянская ТИК: правовая культура должна прививаться со школьной скамьи
Ряд очередных правовых занятий провела Устьянская ТИК для школьников Устьянского округа.
Ряд очередных правовых занятий провела Устьянская ТИК для школьников Устьянского округа.
Одно из таких мероприятий состоялось в Киземской школе, в ходе которого председатель УИК № 905 Людмила Лопатина рассказала учащимся о способах формирования органов власти и механизмах проведения избирательных кампаний.
Следующим мероприятием стала встреча с учениками октябрьской школы. Члены ТИК были удивлены, что на вопрос "Ходят ли ваши родители на выборы?" большинство ребят ответили отрицательно.
- Хочется верить, что подрастающее поколение будет примером ответственности и политической грамотности, - прокомментировала председатель Устьянской ТИК Светлана Кремлева.
- С удивлением и интересом узнала сегодня много нового о выборах вместе с ребятами. Будем ждать новых полезных встреч!" - поделилась впечатлениями о встрече классный руководитель Анна Лозовая.
Не осталась в стороне и Квазеньгская школа, приняв эстафету знаний по теме: "Интересно о выборах".
Продолжая работу по правовому воспитанию будущих избирателей, член УИК № 870 Татьяна Зинина, провела занятие на выборную тематику с учениками 6-9 классов.
- Школа у нас небольшая, поэтому для проведения занятия объединили учеников с 6 по 9 класс, и, как оказалось, не зря - предложенная тема вызвала интерес всей аудитории независимо от возраста", а значит наша работа проделана не зря, - поделился впечатлениями директор школы, председатель УИК № 870 Михаил Пушкин.
Последние новости
Как организовать эффективную помощь нуждающимся: от пожертвований до волонтёрства
Эффективная помощь нуждающимся: пожертвования, материальная поддержка и волонтёрство. Как выбрать надёжный фонд, организовать участие и избегать ошибок.
Когда ремонт бессилен: как понять, что блок питания пора списывать
Симптомы, по которым можно определить, что устройство больше не подлежит восстановлению
Автомобильные перевозки: преимущества и подводные камни
Разбираем, почему автотранспорт остается лидером в логистике и с какими трудностями сталкиваются перевозчики и клиенты.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев