«Социальный десант» в действии

Не первый год  продолжается сотрудничество Управления ПФР в Вельском районе с районным КЦСО.

Не первый год  продолжается сотрудничество Управления ПФР в Вельском районе с районным КЦСО. Информационно-разъяснительная работа с жителями  муниципальных образований Вельского района важна для обоих учреждений. За последнее время совместный «социальный десант» организаций побывал в деревнях МО «Верхнеустькулойское», у ветеранских организаций п. Солгинский и с. Долматово.

В ходе выездных мероприятий специалист управления ПФР Анна Кузнецова рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве, компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно, о порядке индексации пенсий работающим пенсионерам, а также о том, как обратиься за получением государственных услуг ПФР в электронном виде.

Еще одной важной темой, интересующей участников встреч, стал перерасчет пенсий для граждан, имеющих длительный трудовой стаж в сельском хозяйстве. Анна Васильевна объяснила особенности формирования стажа, дающего право на такую прибавку, и подчеркнула, что перерасчет носит беззаявительный характер и составляет 25% фиксированной выплаты к страховой пенсии.

По словам участников мероприятий, такие встречи всегда оказываются очень информативными и полезными. В том числе потому, что всегда есть возможность обратиться к специалистам со своими личными вопросами, ни один из которых не остается без внимания.

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Лабинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *