С 30 июня изменится порядок обращения за отсрочкой и рассрочкой по налогам
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание на изменение подведомственности принятия решений по заявлениям налогоплательщиков о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налогов.
Так, с 30 июня 2024 года заявление на отсрочку (рассрочку) представляется:
в управление Федеральной налоговой службы по субъекту Российской Федерации по месту нахождения (месту жительства) заинтересованного лица, если сумма не превышает 50 млн рублей; в Межрегиональную инспекцию по управлению долгом, если сумма превышает 50 млн рублей.Межрегиональная инспекция по управлению долгом также будет рассматривать заявления на сумму, которая не превышает 50 млн рублей, если в отношении заинтересованного лица уже имеется решение о предоставлении отсрочки (рассрочки), принятое в течение календарного года до поступления указанных заявлений.
По порядку, действующему до 30 июня, заявление на сумму менее 10 млн рублей направляется в региональное УФНС, а на сумму более 10 млн рублей – в Межрегиональную инспекцию по управлению долгом.
Напомним, воспользоваться данной мерой поддержки могут как физические, так и юридические лица, которые испытывают временные финансовые трудности. При этом отсрочка предоставляется на срок до одного года, а рассрочка – до трех лет. Подать заявление по установленным формам удобнее всего через Личные кабинеты ( ФЛ , ИП и ЮЛ ) на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru .
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,