30.09.2022

Руководитель регионального Управления рассказал гимназистам о налогах

Руководитель УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Мидхат Асадуллин 30 сентября провел урок налоговой грамотности в МБОУ Гимназия №3 им.

Руководитель УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Мидхат Асадуллин 30 сентября провел урок налоговой грамотности в МБОУ Гимназия №3 им. К.П. Гемп г. Архангельска.

Пятиклассники узнали о понятии «налог», об истории возникновения налогов, познакомились с такими налогами, как налог на доходы, транспортный налог, налог на имущество.

Мидхат Наильевич рассказал гимназистам, зачем платить налоги, кому необходимо платить налоги и на какие цели расходуются деньги налогоплательщиков. За тем, чтобы граждане и организации вовремя платили налоги и соблюдали закон, следит Федеральная налоговая служба. Служба оказывает всю необходимую помощь гражданам и фирмам по вопросам уплаты налогов.

Особый интерес учащихся вызвали слайды Службы, представленные на уроке. Гимназисты активно принимали участие в беседе, отвечали на вопросы и пришли к выводу, что без налогов нет государства.

«Формирование налоговой культуры у подрастающего поколения позволит заложить основу понимания, что наша работа приносит пользу каждому человеку, всем людям, обществу и стране», - отметил Мидхат Асадуллин .

Последние новости

Очередная партия автобусов для работы в райцентрах прибыла в Архангельскую область

Новый транспорт, брендированный в едином стиле, будет курсировать в Красноборском и Плесецком округах, в Коношском, Вельском, Онежском районах, часть машин задействуют для работы в пределах Архангельской агломерации.

«Позиция» от 18 апреля 2024 г. - в России предлагают ввести обязательное страхование недвижимости от стихий

В России в этом сезоне ледоход и паводок проходят непросто. Ленты новостей заполнены кадрами сотен затопленных домов в Сибири и на Урале.

Трое укушенных клещами – жители Красноборского округа

По информации Котласской ЦГБ, 6 человек обратились к ним за помощью c укусами клещей за минувшую неделю.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *