Региональный вычет по налогу на имущество организаций предоставляется по заявлению

Областным законом от 14.11.2003 № 204-25-ОЗ «О налоге на имущество организаций» на территории Архангельской области предусмотрен налоговый вычет по налогу на имущество организаций в отношении зданий и помещений,

Областным законом от 14.11.2003 № 204-25-ОЗ «О налоге на имущество организаций» на территории Архангельской области предусмотрен налоговый вычет по налогу на имущество организаций в отношении зданий и помещений, включённых в перечень объектов, налоговая база по которым определяется исходя из кадастровой стоимости.

Воспользоваться преференцией в отношении одного объекта вправе компания, применяющая специальные налоговые режимы. Налоговая база по выбранному налогоплательщиком объекту будет уменьшена на кадастровую стоимость 200 квадратных метров площади.

Если в собственности или в хозяйственном ведении организации больше одного такого объекта, для получения вычета необходимо заявление.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рекомендует заявить вычет до 1 апреля 2023 года. Заявление подаётся в свободной форме на бумажном носителе либо в электронном виде через Личный кабинет налогоплательщика или по телекоммуникационным каналам связи.

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Сызрани с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *