03.02.2023

Региональный вычет по налогу на имущество организаций предоставляется по заявлению

Областным законом от 14.11.2003 № 204-25-ОЗ «О налоге на имущество организаций» на территории Архангельской области предусмотрен налоговый вычет по налогу на имущество организаций в отношении зданий и помещений,

Областным законом от 14.11.2003 № 204-25-ОЗ «О налоге на имущество организаций» на территории Архангельской области предусмотрен налоговый вычет по налогу на имущество организаций в отношении зданий и помещений, включённых в перечень объектов, налоговая база по которым определяется исходя из кадастровой стоимости.

Воспользоваться преференцией в отношении одного объекта вправе компания, применяющая специальные налоговые режимы. Налоговая база по выбранному налогоплательщиком объекту будет уменьшена на кадастровую стоимость 200 квадратных метров площади.

Если в собственности или в хозяйственном ведении организации больше одного такого объекта, для получения вычета необходимо заявление.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рекомендует заявить вычет до 1 апреля 2023 года. Заявление подаётся в свободной форме на бумажном носителе либо в электронном виде через Личный кабинет налогоплательщика или по телекоммуникационным каналам связи.

Последние новости

На зарядку становись! Как на рабочем месте укреплять здоровье?

Терапевт и врач спортивной медицины, специалист центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Гафарова Сегодня на предприятиях и в компаниях стали появляться корпоративные программы по укреплению здор

В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего заместителя начальника УФСИН России по Архангельской области виновным по ч. 1 ст.

Внесены изменения в реестр адвокатов Архангельской области

В соответствии с распоряжением Управления от 22.04.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *