26.03.2024

Работник магазина бытовой техники предстанет перед судом за нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи охраняемой компьютерной информации

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя региона,

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя региона, обвиняемого по ч. 4 ст.274 1 УК РФ (неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру Российской Федерации).

Установлено, что обвиняемый, работая в 2021 и 2022 годы продавцом в магазине бытовой техники и электроники, расположенном в г. Вельске Архангельской области, для получения премии за увеличения продаж «сим-карт», заключил от имени вымышленных лиц более 30 договоров на оказание услуг связи.

  Сведения о мнимых клиентах внес в информационную систему одного из операторов сотовой связи, являющуюся значимым объектом критической информационной инфраструктуры Российской Федерации, что повлекло нарушение критериев функционирования системы, выражающихся в объективности, достоверности и актуальности содержащейся в ней информации.

Уголовное дело расследовано следователями регионального управления ФСБ России и направлено в Вельский районный суд Архангельской области для рассмотрения по существу.

Последние новости

Более 60 человек с начала сезона подверглись зверскому нападению клещей в Архангельской области

Случаев с предварительными диагнозами клещевого вирусного энцефалита и иксодового клещевого боррелиоза в Поморье не зарегистрировано.

Медики Архангельской области узнали, как распознать нутритивную недостаточность у пожилых людей

Онлайн-лекцию по теме для них провела Татьяна Рыкалов, врач-диетолог, заведующая отделом лечебного питания Первой городской клинической больницы имени Волосевич.

Мурашко заявил, что в 25 регионах РФ показатель младенческой смертности уже ниже 4,2

Показатель младенческой смертности, отражающий число смертей на тысячу новорожденных, в 25 регионах страны снизился до 3,5.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *