01.10.2022

Путин подписал указ об осеннем призыве на военную службу

Президент Владимир Путин 30 сентября подписал указ о призыве российских граждан на военную службу в ноябре-декабре 2022 года.

Президент Владимир Путин 30 сентября подписал указ о призыве российских граждан на военную службу в ноябре-декабре 2022 года. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу, с 1 ноября по 31 декабря будет призвано на военную службу 120 тысяч человек в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву в соответствии с законом «О воинской обязанности и военной службе».

С 1 октября солдаты, матросы, сержанты и старшины, срок службы которых истек, будут уволены с военной службы по призыву, отмечается в документе.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Глава государства 21 сентября также подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации, в соответствии с которой на военную службу планируется призвать порядка 300 тысяч резервистов. По данным Минобороны, частичной мобилизации подлежат те, кто отслужил, имеет военно-учетную специальность и боевой опыт.

Источник:  https://www.pnp.ru/


Последние новости

Котласский округ готовится встретить 79-ю годовщину Победы

Последние штрихи в подготовке к празднику члены оргкомитета под председательством исполняющего полномочия главы, Василия Проскурякова, обсудили на очередной встрече.

Награждение

В торжественной обстановке в присутствии судей и работников аппарата Вилегодского районного суда Архангельской области Непеиной Елене Владимировне, помощнику судьи Вилегодского районного суда Архангельской области,

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь с губернатором

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *