20.02.2020

Перенимая опыт

В рамках выездного заседания Координационного Совета представительных органов  муниципальных образований при областном Собрании его участники посетили крупные промышленные предприятия Плесецкого района:

В рамках выездного заседания Координационного Совета представительных органов  муниципальных образований при областном Собрании его участники посетили крупные промышленные предприятия Плесецкого района: лесоперерабатывающей комплекс компании «Форест» и Североонежский бокситовый рудник.

С представителями лесного бизнеса парламентарии обсудили вопросы предоставления лесосеки и перевод муниципальных котельных на биотопливо. Руководители компании «Форест» рассказали гостям о реализуемом инвестпроекте и ближайших планах предприятия, показали современные лесоперерабатывающее и пеллетное производства в поселке Североонежск.

Предприятие планирует наращивать мощности, выпуская до 42 тысячи кубометров пиломатериалов в год, Объем выпуска пеллет составит 12 тысяч тонн в год.

Ещё одним пунктом поездки стал Североонежский социально-досуговый центр. Благодаря участию в конкурсе грантов от Фонда кино учреждение получило возможность установить современное оборудование для демонстрации фильмов. И теперь посмотреть новинки кино в Североонежск приезжают со всего района.

 

 

Последние новости

Котласский округ готовится встретить 79-ю годовщину Победы

Последние штрихи в подготовке к празднику члены оргкомитета под председательством исполняющего полномочия главы, Василия Проскурякова, обсудили на очередной встрече.

Награждение

В торжественной обстановке в присутствии судей и работников аппарата Вилегодского районного суда Архангельской области Непеиной Елене Владимировне, помощнику судьи Вилегодского районного суда Архангельской области,

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь с губернатором

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *