28.09.2022

Налоговые льготы ветеранам боевых действий по транспортному налогу

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает,

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что с  2021 года в Архангельской области ветераны боевых действий освобождены от уплаты транспортного налога в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 160 л. с. (до 117,68 кВт) включительно, которое зарегистрировано на ветерана боевых действий и в отношении которого исчислена сумма налога в наибольшем размере, либо в части исчисленного налога в размере, не превышающем 980 рублей, по всем подлежащим налогообложению транспортным средствам, зарегистрированным на ветерана боевых действий.

Таким образом, если ветеран боевых действий имеет в собственности транспортные средства, одно или несколько из которых имеет мощность двигателя до 160 лошадиных сил, то на одно такое транспортное средство с наибольшей исчисленной суммой налога льгота за 2021 год предоставлена в полном объеме. А при наличии транспортных средств с мощностью двигателя только более 160 лошадиных сил, - сумма налога будет уменьшена на 980 рублей от исчисленной.

Данная льгота предоставлена ветеранам боевых действий при расчете транспортного налога за 2021 год на основании сведений, имеющихся в налоговых органах.

В случае если в полученном уведомлении расчет транспортного налога проведен без учета льготы, ветеран боевых действий вправе обратиться в налоговые органы с заявлением о предоставлении налоговой льготы с приложением копии удостоверения ветерана боевых действий.

Последние новости

В Холмогорском округе провели ледовзрывные работы с задействованием вертолета

http://dvinanews.ru В селе Холмогоры подтоплены 35 придомовых территорий.

Первый из закрытых с начала СВО аэропортов возобновит работу: главные новости за 26 апреля

Рассказываем о самом важном, что случилось в этот день, в коротком дайджесте Аэропорт Элисты вновь откроется для полетов 3 мая Источник: Александр Ощепков / NGS.RU В течение дня появляется так много событий,

На «Севмаше» сегодня состоялась церемония закладки нового плавучего дока «Сухона»

На одной из секций установили закладную доску. Это будет сооружение нового поколения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *