Мошенники активизировались в выходные
В прошедшие выходные телефонным мошенникам удалось выманить у доверчивых жителей г. Архангельска, Северодвинска и Котласа денежные средства в особо крупном размере.
В прошедшие выходные телефонным мошенникам удалось выманить у доверчивых жителей г. Архангельска, Северодвинска и Котласа денежные средства в особо крупном размере.
Неизвестные действовали по стандартной мошеннической схеме.
В одном случае 40-летнюю жительницу г. Северодвинска ввели в заблуждение представившись сотрудником ФСБ, под мнимым предлогом опасности перевода денежных средств со счетов жертвы в пользу Украины неизвестный склонил ее оформить 2 кредита в коммерческих банках на общую сумму 1 млн 200 тыс. рублей и перевести ее с помощью банкомата на сторонний счет.
Во втором случае представившийся должностным лицом Центрального банка преступник сообщил жительнице областного центра, что неизвестные пытаются похитить денежные средства с ее счетов. Для якобы предотвращения этих действий, мошенник убедил потерпевшую оформить кредит в размере 1 млн 400 тыс. рублей и перевести эти средства с помощью банкоматов стороннего банка.
В тот же день по телефону был обманут проживающий в г. Котлас пенсионер, который намереваясь заработать на бирже перевел неизвестному взятые перед этим в кредит почти 2 млн рублей.
Поняв, что их обманули, пострадавшие обратились в полицию. Ранее они слышали о подобных схемах обмана, однако, поддавшись эмоциям, забыли о мерах предосторожности. Доверившись незнакомцам, согласились следовать их дальнейшим указаниям.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ведется следствие.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,