27.09.2022

Лариса Сергеева: Расширение государственной поддержки аграриев придаст новый импульс отрасли

Правительство Российской Федерации впервые одобрило льготные кредиты по ставке от 1 до 5 процентов гражданам со своим личным подсобным хозяйством.

Правительство Российской Федерации впервые одобрило льготные кредиты по ставке от 1 до 5 процентов гражданам со своим личным подсобным хозяйством. В число заемщиков включены самозанятые, своевременно уплачивающие налог на профессиональный доход. Кредит может быть не только краткосрочным, но и инвестиционным на срок до 12 лет.

Говорится, что данные меры, необходимы для дальнейшего эффективного решения задачи продовольственной безопасности.

Как отметила председатель комитета областного Собрания по сельскому хозяйству и рыболовству Лариса Сергеева, в нашем регионе количество личных подсобных хозяйств превышает 130 тысяч. Благодаря льготным кредитам самозанятые люди, живущие на селе, смогут не только обеспечивать продуктами питания себя и своих близких, но и расширить свое производство. Учитывая, что личные подсобные хозяйства являются значимым сектором экономики, то от его развития выиграют не только аграрии, но и все жители, в частности Архангельской области.

 

Последние новости

На зарядку становись! Как на рабочем месте укреплять здоровье?

Терапевт и врач спортивной медицины, специалист центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Гафарова Сегодня на предприятиях и в компаниях стали появляться корпоративные программы по укреплению здор

В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего заместителя начальника УФСИН России по Архангельской области виновным по ч. 1 ст.

Внесены изменения в реестр адвокатов Архангельской области

В соответствии с распоряжением Управления от 22.04.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *