Ежегодное увеличение земельного налога не может превышать 10 %
В связи с принятием Федерального закона от 15.04.2019 № 63-ФЗ введен коэффициент, ограничивающий ежегодное увеличение исчисленной суммы земельного налога не более чем на 10 % по сравнению с предыдущим годом.
В связи с принятием Федерального закона от 15.04.2019 № 63-ФЗ введен коэффициент, ограничивающий ежегодное увеличение исчисленной суммы земельного налога не более чем на 10 % по сравнению с предыдущим годом.
Теперь в законодательстве установлено: начиная с налогового периода 2018 года исчисленная сумма земельного налога не должна превышать сумму налога, исчисленную за предыдущий налоговый период на 10%.
Ограничивающий коэффициент 1,1 не применяется при исчислении налога в отношении земельных участков, предназначенных для жилищного строительства, в связи с несвоевременной застройкой которых за соответствующий налоговый период для расчета налога применены коэффициенты 2 или 4.
Напомним, что в Архангельской области также действует ограничивающий коэффициент по налогу на имущество физических лиц. Он применяется с налогового периода 2017 года в соответствии с Федеральным законом от 03.08.2018 № 334-ФЗ.
Рассчитать сумму земельного налога и налога на имущество физических лиц можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, воспользовавшись интернет-калькулятором .
Последние новости
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.