Архангельский омбудсмен Любовь Анисимова посетила региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества»

 Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Л. Анисимова посетила региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества», созданный по поручению Президента Российской Федерации В.Путина.

  Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Л. Анисимова посетила региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества», созданный по поручению Президента Российской Федерации В.Путина. На федеральном уровне Наблюдательный совет Фонда возглавил первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации С.Кириенко.
  Основными целями деятельности Фонда являются организация и оказание поддержки и помощи ветеранам боевых действий, принимавшим участие (содействовавшим выполнению задач) в СВО; лицам, принимавшим в соответствии с решениями органов публичной власти ДНР, ЛНР участие в боевых действиях; членам их семей. В числе задач филиала фонда – содействие в получении установленных мер поддержки, в том числе медицинской и социальной реабилитации, лекарственного обеспечения, санаторно-курортного лечения, решение бытовых вопросов и др.
  В ходе прошедшего в конце мая Всероссийского Координационного Совета уполномоченных по правам человека к уполномоченным в субъектах Российской Федерации обратилась Председатель Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» А.Цивилева с просьбой о поддержке деятельности региональных филиалов Фонда, выработке эффективных форм взаимодействия, направленных на решение общих для всех нас задач – помощь и поддержка участников СВО и членов их семей. 
  С момента решения о проведении СВО уполномоченным по правам человека в Архангельской области проводится постоянная работа по обращениям участников СВО и членов их семей. Совместно с Губернатором и Правительством Архангельской области, Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации принимаются все возможные меры, направленные на их поддержку.
  Региональный филиал Фонда начал свою работу 1 июня. За две недели в филиал Фонда поступило уже более 80 обращений.
Уполномоченный по правам человека в Архангельской области проинформировала руководителя филиала Фонда и его сотрудников об имеющемся опыте в защите прав наших земляков, принимающих участие в СВО, и членов их семей.
  Л. Анисимова и руководитель филиала Фонда Ю. Моногарова обсудили дальнейшее взаимодействие по решению поставленных Президентом Российской Федерации задач.
  Филиал государственного фонда «Защитники Отечества» располагается по адресу: г. Архангельск, ул. Попова, д.14, 2 этаж.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Последние новости

Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!

Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового

Как выбрать оборудование для молочной промышленности?

Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Рубцовске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *