Архангельская область вошла в число регионов-лидеров по реализации нацпроектов
Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провел рабочее совещание с главами регионов по реализации национальных проектов, в котором принял участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провел рабочее совещание с главами регионов по реализации национальных проектов, в котором принял участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
Подводя итоги работы в прошлом году, вице-премьер высоко оценил показатели Архангельской области и подчеркнул, что у региона отсутствуют просрочки по реализации федеральных программ.
Как отметил Марат Хуснуллин, строительство жилья и инфраструктуры является важнейшим вопросом для повышения качества жизни россиян, развития бизнеса и территорий. Всероссийский объем ввода жилья в прошлом году стал рекордным и составил 101,5 млн м² жилья, что почти на 10 процентов выше показателей 2021 года. Благодаря этому свои жилищные условия улучшили 3,6 млн семей.
В текущем году приоритет будет отдан строительству и ремонту объектов ЖКХ, в связи с чем вице-премьер поручил главам регионов обеспечить качественную подготовку проектной документации и заявок на финансирование.
– Наша задача с вами – собрать все возможные источники финансирования в общую программу развития ЖКХ на текущий и ближайшие годы. Средства в основном будут выделяться на это направление, – пояснил Марат Хуснуллин.
Министерство финансов РФ и Министерство строительства и ЖКХ России до 1 марта 2023 года подготовят все необходимые нормативно-правовые акты для проведения конкурсного отбора среди регионов на получение федеральных субсидий для реализации проектов в сфере ЖКХ.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Последние новости
Митрополит Корнилий сослужил Святейшему Патриарху Кириллу в четырнадцатую годовщину его интронизации
1 февраля 2023 года, в четырнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.
В школах Поморья в рамках программы «Орлята России» действуют более 180 классов
Программа развития социальной активности учеников начальной школы «Орлята России», которая является частью нацпроекта «Образование», получит распространение в учебных заведениях Архангельской области.
Школьники Архангельской области могут принять участие в новом сезоне проекта «Цифровой ликбез»
Всероссийский просветительский проект в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» представляет собой серию видеороликов, рассказывающих, как распознать фишинговую ссылку,
Как подготовиться к сессии
Сессия — ответственный период для каждого студента