30.06.2022

«100 % доверия и 0 % издержек»: в г.Архангельске презентован Манифест ФНС России

30 июня 2022 года руководитель УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Мидхат Асадуллин провел заседание расширенной коллегии,

30 июня 2022 года руководитель УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Мидхат Асадуллин провел заседание расширенной коллегии, на котором подведены предварительные результаты работы налоговых органов и определены приоритетные задачи на перспективу.

Открывая мероприятие, Мидхат Асадуллин презентовал коллегам Манифест ФНС России – этот документ определяет принципы, на которых до 2030 года будет выстраиваться взаимодействие с налогоплательщиками.

В частности, Манифест провозгласил курс на «100% взаимное доверие и 0% издержек». Тратить время на заполнение деклараций, расчёт и уплату налогов – это вчерашний день. Время – самый ценный ресурс и, чтобы сохранить его, необходимо создать среду, в которой служба и налогоплательщики взаимопредсказуемы и доверяют друг другу.

Другой важный тезис Манифеста – налоговые органы всегда открыты к диалогу и критике, даже неприятной. При этом важно не скрывать ошибки, а исправлять и выяснять, как их избежать в будущем. Кроме того, необходимо ценить всех налогоплательщиков и стараться помочь каждому.

После обсуждения Манифеста участники заседания рассмотрели итоги налоговых поступлений, контрольной и правовой работы, взыскания налоговой задолженности, досудебного урегулирования налоговых споров, государственной регистрации налогоплательщиков и др.

Так, отмечен рост налоговых поступлений по Архангельской области и НАО: с января по май в консолидированный бюджет РФ поступило 175, 5 млрд рублей, что в 2,2 раза выше аналогичного периода прошлого года. Одновременно совокупная задолженность по налогам с начала года снизилась на 728 млн рублей.

По итогам коллегии поставлена задача – обеспечить доходные части бюджетов всех уровней и повысить качество налогового администрирования, прежде всего, за счёт использования передовых цифровых технологий. Также обозначена необходимость проведения конкретных мероприятий по реализации принципов, провозглашенных Манифестом ФНС России.

Последние новости

Суд взыскал компенсацию морального вреда, причиненного укусом собаки

В Красноборский районный суд Архангельской области с иском обратилась жительница Красноборского района, 1984 года рождения, в котором ссылалась на то, что в августе 2023 года, в вечернее время, она шла по улице села Красноборск.

Исполнительные документы можно направить судебным приставам в электронной форме

В рамках информационного взаимодействия между ФССП России и Судебным департаментом при Верховном суде Российской Федерации обеспечена возможность направления на принудительное исполнение в территориальные органы ФССП Рос

Молодёжный парламент приступил к работе при Архангельском областном Собрании депутатов

В состав парламента вошли представители от всех муниципальных образований региона, а также от политических партий, представленных в областном Собрании.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *