09.08.2022

Жители Поморья могут сдать урожай проверенным сборщикам

Большую часть их продукции в итоге реализуют на внутрирегиональном рынке.

  Фото: magadanmedia.ru

Большую часть их продукции в итоге реализуют на внутрирегиональном рынке. 

На территориях Архангельской области продолжается сбор овощей и ягод с приусадебных участков, а ещё дикоросов в северных лесах. 

Традиционно эта продукция пользуется повышенным спросом, как экологически чистая. Союз потребительских обществ Архангельской области ведёт приемозаготовительную деятельность дикоросов и сельхозпродукции от населения.

По словам министра агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирины Бажановой, в 2022 году на территории региона открыли 79 приемозаготовительных пунктов в 38 муниципальных образованиях и сельских поселениях. 

— В них у населения принимают картофель, ягоды, грибы, лекарственно-техническое сырьё, а в некоторых – рыбу и мясо. Позднее продукцию реализуют в Архангельской области через торговую сеть облпотребсоюза как в свежем виде, так и после переработки, – отметила министр. — Это даёт возможность северянам приобретать качественную продукцию местных производителей, а жители отдаленных сельских территорий могут выгодно сдавать собранную продукцию.

С полным перечнем адресов приемозаготовительных пунктов можно ознакомиться здесь .

Автор: Евгений Богучарский

Последние новости

Котласский округ готовится встретить 79-ю годовщину Победы

Последние штрихи в подготовке к празднику члены оргкомитета под председательством исполняющего полномочия главы, Василия Проскурякова, обсудили на очередной встрече.

Награждение

В торжественной обстановке в присутствии судей и работников аппарата Вилегодского районного суда Архангельской области Непеиной Елене Владимировне, помощнику судьи Вилегодского районного суда Архангельской области,

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь с губернатором

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *