30.09.2022

Задачи первого этапа мобилизации в Архангельской области выполнены

Задание по частичной мобилизации в Архангельской области выполнено досрочно, эту информацию накануне озвучил командующий Северным флотом,

  Фото: gorod-che.ru

Ранее «лишних» призывников распустили по домам.

Задание по частичной мобилизации в Архангельской области выполнено досрочно, эту информацию накануне озвучил командующий Северным флотом, Герой России адмирал Александр Моисеев в ходе рабочей встрече с главой Поморья Александром Цыбульским.

«С поставленной задачей военный комиссариат региона справился. В рамках первого этапа мобилизационное задание выполнено досрочно» , – приводит пресс-служба регионального слова Моисеева.

Командующий Северным флотом при этом упомянул, что при втором этапа частичной мобилизации призывники из Архангельской области продолжать отправять в Санкт-Петербург. Параллельно с этим будут проходить набор граждан для подготовки и дальнейшей отправки в подразделения Северного флота, которые в данный момент работают в Украине.

«Мы, несомненно, планируем осуществлять подготовку по уже отработанным программам на Северном флоте. Система показала, что она не просто работает, а позволяет в сжатые сроки готовить боеспособные подразделения» , – отметил Моисеев.

Число мобилизованных в области по заданию не уточнили, при этом известно, что в Санкт-Петербург убыли три команды для последующего обучения сроком от двух недель до трёх месяцев. Остальных призывников распустили по домам по решению Александра Цыбульского. 

Автор: Евгений Богучарский

Последние новости

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам ежегодной итоговой коллегии Минздрава России.

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам ежегодной итоговой коллегии Минздрава России.

Новые назначения в судах Архангельской области

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274  Сергей Евгеньевич Титов назначен председателем Северодвинского городского суда,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *