За неделю в России подорожали помидоры, бананы и яйца
За неделю в России с 4 по 10 октября зафиксирована практически нулевая инфляция, цены выросли лишь на 0,03 процента.
За неделю в России с 4 по 10 октября зафиксирована практически нулевая инфляция, цены выросли лишь на 0,03 процента. Это следует из подготовленной Росстатом оценки индекса потребительских цен.
Больше всего за неделю подорожали помидоры (+ 7,12 процента), бананы (+ 3 процента), куриные яйца (+ 2,14 процента), огурцы (+ 1,51 процента) и авиаперелеты на местах эконом-класса (+ 1,3 процента).
Наибольшее недельное снижение цен зафиксировано на яблоки (- 2,66 процента), гречневую крупу (- 2,33 процента), морковь (- 1,8 процента).
Как ранее сообщалось, в сентябре в России зафиксирована инфляция впервые за три месяца, хотя рост и составил лишь 0,05 процента.
Источник: https://www.pnp.ru
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,