В стране создается новая система учёта лесного массива
От зоркого ока спутника не спрячется ни одна делянка. Архангельская область стала пилотным регионом по оцифровке лесного хозяйства.
С 1 сентября для лесопромышленников открыты личные кабинеты. Туда загружается вся информация о лесопользователе, состоянии лесного хозяйства, различные документы. Сейчас в Архангельской области оцифрованы 7 лесничеств из 29. Остальные появятся в системе до конца года. Так как проект на стадии внедрения — у всех много вопросов и опасений. Ведь работу придётся перестраивать. Чтобы у лесопользователей не возникло сложностей с запуском новой платформы, в Архангельск прибыл заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Вячеслав Спиренков.
Елена ЮрьеваПоследние новости
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.