В России за неделю подорожали авиабилеты и капуста
За неделю с 4 по 10 июля инфляция в России составила 0,14 процента, с начала года — 2,97 процента, годовая — 3,59 процента.
За неделю с 4 по 10 июля инфляция в России составила 0,14 процента, с начала года — 2,97 процента, годовая — 3,59 процента. Эти данные приводятся в оценке индекса потребительских цен, опубликованной на сайте Росстата.
За неделю больше всего подорожали капуста белокочанная (+ 6,59 процента) авиаперелеты экономклассом (+ 4,82) и картофель (+ 3,33). Подешевели заметнее всего огурцы (- 5,3 процента), лук (- 4,74) и бананы (- 2,83).
Индекс потребительских цен учитывает изменения цен за неделю на 109 видов товаров и услуг в 282 городах России. В индексе не учитывается статистика по ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областям.
Источник: https://www.pnp.ru/
Последние новости
Как организовать эффективную помощь нуждающимся: от пожертвований до волонтёрства
Эффективная помощь нуждающимся: пожертвования, материальная поддержка и волонтёрство. Как выбрать надёжный фонд, организовать участие и избегать ошибок.
Когда ремонт бессилен: как понять, что блок питания пора списывать
Симптомы, по которым можно определить, что устройство больше не подлежит восстановлению
Автомобильные перевозки: преимущества и подводные камни
Разбираем, почему автотранспорт остается лидером в логистике и с какими трудностями сталкиваются перевозчики и клиенты.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они