27.09.2022

В России вырастут минимальные цены на водку, бренди и коньяк

В России с нового года поднимут минимальные цены на водку, бренди и коньяк.

В России с нового года поднимут минимальные цены  на водку, бренди и коньяк. Об этом со ссылкой на Минфин сообщает Федеральное агентство новостей. Отмечается, что соответствующее предложение уже воплощено в нормативном акте. 

С 2023 года минимальная розничная цена 0,5 литра водки будет составлять 281 рубль. Бренди будет продаваться по цене от 375 рублей. Бутылка коньяка (те же поллитра) обойдется минимум в  517 рублей.

Отметим, что сейчас минимальная розничная цена поллитровой бутылки водки составляет 261 рубль. Минимальные цены были введены в 2009-м: это объяснили борьбой с теневыми производителями.

Последние новости

Оксана Воскресенская выступила с ежегодным докладом о результатах работы Управления в 2023 году

24 апреля начальник Управления Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Оксана Воскресенская выступила на сессии Архангельского областного Собрания депутатов с ежегодным докладом о деятельно

Любовь Анисимова назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

  24 апреля 2024 года в рамках 7-й сессии Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва состоялись выборы уполномоченного по правам человека в Архангельской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *