В России стали меньше жениться и реже разводиться
Число регистраций браков в России за первые полгода 2019 года уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, также снизилось число разводов.
Число регистраций браков в России за первые полгода 2019 года уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, также снизилось число разводов.
За первые шесть месяцев этого года в России заключили 333,1 тысячи браков, что на 12,6% или 46 тысяч записей меньше, чем на аналогичный период прошлого года.
При этом значительно сократилось число разводов — с января по июнь этого года их было 231 тысяча записей, что на 21,8% или 64,4 тысячи меньше, чем годом ранее.
По росту числа свадеб лидируют два региона — Тува и Ингушетия, где количество молодоженов выросло на 2,7% и 2,6% соответственно. Число регистраций браков сократилось больше всего на Чукотке — на 23%, а также в Адыгее и Костромской области (20,6%).
Число разводов больше всего выросло в Карелии, Ненецком автономном округе и Удмуртии — 7,7%, 3,6% и 0,6%, соответственно. Разводиться реже всего стали на Чукотке, в Псковской, Саратовской и Магаданской областях.
Источник: http://pnp.ru
Последние новости
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.