В РФ начали выдавать льготную ипотеку под 3% на дачи
Дачные участки в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ) в России с июля можно приобретать по льготной кредитной ставке 3%.
Дачные участки в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ) в России с июля можно приобретать по льготной кредитной ставке 3%.
Как отметил эксперт в сфере недвижимости Антон Сауков, речь идет исключительно об СНТ, расположенных на приравненных к сельской местности территориях. По его словам, дачи не теряют популярности и по-прежнему являются одним из самых доступных типов недвижимости.
– <...> в том числе многие СНТ уже превратились в локации для постоянного проживания, поэтому такое расширение сельской ипотеки вполне оправдано, – сказал он.
Специалисты считают, что возможность брать жилищный кредит на дачные дома говорит о стремлении банков привлечь новых клиентов, при этом ранее финансовые организации не так активно выдавали ипотеку гражданам даже в случае, если они планировали возвести дом на участке для индивидуального жилищного строительства.
Кроме того, считают риэлторы, данный вид ипотеки способствует "оживлению" сельских территорий, поскольку туда начнут поступать средства, местность будет развиваться, а также появятся новые люди.
Источник: https://vse42.ru/
Последние новости
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.