В Новодвинске хотят построить завод по сжижению природного газа
Более 8 миллиардов рублей намерен вложить инвестор в создание малотоннажного завода по сжижению природного газа «Архангельск СПГ».
В их числе проект строительства в Новодвинске малотоннажного завода по сжижению природного газа «Архангельск СПГ». Топливо планируют использовать для генерации тепловой и электрической энергии, в том числе в отдаленных поселениях Поморья.
Производительность первой очереди завода составит 80 тыс. тонн СПГ в год, с увеличением до 160 тыс. тонн. Общий объем инвестиций планируется в объеме более восьми миллиардов рублей, будет создано не менее 25 высокотехнологичных рабочих мест.
Этот и другие инвестпроекты могут получить преференциальный режим территории опережающего развития, создание которой планируется в регионе. Фото: dvinanews.ru
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,