В крохотной деревне под Пинегой поднимают старинный ветряк
В Березнике местный ТОС продолжает восстанавливать старинный ветряк, при помощи которого предки долгое время поднимали воду из колодца,
 В Березнике местный ТОС продолжает восстанавливать старинный ветряк, при помощи которого предки долгое время поднимали воду из колодца, сообщает официальная страница Пинежского района в Контакте.   
 
 В конце августа они провели очередной воскресник, на котором заготовили песок и камни для цементирования основания, а также выполнили сварку швов в необходимых местах. Впереди у общественников покраска и обшивка стен навеса доской. 
 
 Любопытный факт: согласно данным Википедии, в деревне Березник на 2012 год проживал всего один человек. Однако летом население увеличивается в 30 раз. 
Последние новости
Как организовать эффективную помощь нуждающимся: от пожертвований до волонтёрства
Эффективная помощь нуждающимся: пожертвования, материальная поддержка и волонтёрство. Как выбрать надёжный фонд, организовать участие и избегать ошибок.
Когда ремонт бессилен: как понять, что блок питания пора списывать
Симптомы, по которым можно определить, что устройство больше не подлежит восстановлению
Автомобильные перевозки: преимущества и подводные камни
Разбираем, почему автотранспорт остается лидером в логистике и с какими трудностями сталкиваются перевозчики и клиенты.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев