09.11.2023

Стартовали Всероссийские осенние недели финансовой грамотности

Ежегодное мероприятие, организаторами которого выступают Министерство финансов РФ и портал «Моифинансы.рф», пройдет с 7 по 30 ноября.

Ежегодное мероприятие, организаторами которого выступают Министерство финансов РФ и портал «Моифинансы.рф», пройдет с 7 по 30 ноября.

– Недели финансовой грамотности, которые мы традиционно проводим осенью, направлены на широкую аудиторию, но особый акцент планируем сделать на взрослых, экономически активных граждан, – отметил руководитель проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф» Михаил Сергейчик. – Это, наверное, самая сложная целевая группа, поскольку взрослые готовы вникать в финансовые вопросы только тогда, когда им это нужно. Чтобы мотивировать их повышать свой уровень знаний и принимать взвешенные финансовые решения, мы выбрали наиболее актуальные и волнующие граждан финансовые темы.

В рамках Всероссийских недель финансовой грамотности состоится онлайн-марафон «ФинЗОЖ Фест». Ключевые темы фестиваля – финансовое целеполагание и планирование, ответственное кредитование и грамотный выбор инструментов на финансовом рынке. Как формировать сбережения, соблюдать баланс в семейном бюджете, достигать финансовых целей, участники марафона получат ответы на эти и многие другие вопросы. Практические советы дадут популярные финансовые эксперты и блогеры.

Впервые в рамках «ФинЗОЖ Фест» в каждом регионе страны пройдут офлайн-лекции о самых распространенных мифах в мире финансов, посетить которые сможет любой желающий.

Больше информации о марафоне финансовой грамотности и запланированных мероприятиях можно найти  на странице «Мои финансы»   в соцсети «ВКонтакте» и  телеграм-канале проекта .

Региональный центр финансовой грамотности Архангельской области

Источник и фото

Последние новости

Доходы Архангельска впервые превысили 15 миллиардов: на что потратят эти деньги

Проект бюджета на 2024 год приняли в первом чтении Бюджет обсудили на сессии Архангельской городской Думы Фото:

Более 33 миллиардов рублей будет направлено на лечение подопечных фонда «Круг добра»

Сегодня дорогостоящие лекарства и средства реабилитации получают более 23 тысяч маленьких жителей страны, в том числе проживающих в Архангельской области.

Сегодня в Котласе должны выбрать главу городского округа

Конкурсная комиссия вынесла две кандидатуры: Дениса Шевелы, который сейчас временно исполняет обязанности градоначальника, и Светланы Юринской - заместителя главы Исакогорского и Цигломенского округов Архангельска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *