28.05.2023

Средняя продолжительность работы россиян после выхода на пенсию достигла рекорда

В 2022 году средняя продолжительность трудового стажа у россиян после выхода на пенсию достигла 7,5 года.

В 2022 году средняя продолжительность трудового стажа у россиян после выхода на пенсию достигла 7,5 года. Таковы данные проведенного Росстатом  исследования по итогам комплексного наблюдения условий жизни населения.

Цифра стала рекордной за весь период доступной статистики. В 2011 году, когда Росстат начал фиксировать наблюдения по этому показателю, средняя продолжительность работы на пенсии составляла 6 лет, а к 2020 году выросла до 7,02 года.

Тем не менее россияне, вышедшие на «обычную» пенсию по старости по достижении общеустановленного пенсионного возраста, работают в среднем только 2,3 года. Этот показатель сократился в 2,5 раза по сравнению с предыдущим исследованием в 2020 году — тогда стаж составлял 5,82 года.

Около 7,5 года трудятся граждане, которым назначена досрочная трудовая и военная пенсии. Те, кому положены выплаты по инвалидности, работают еще дольше — в течение 11,82 года. Обе эти категории выходят на пенсию раньше наступления пенсионного возраста, объясняет Росстат.

Источник:  https://lenta.ru

Последние новости

Суд взыскал компенсацию морального вреда, причиненного укусом собаки

В Красноборский районный суд Архангельской области с иском обратилась жительница Красноборского района, 1984 года рождения, в котором ссылалась на то, что в августе 2023 года, в вечернее время, она шла по улице села Красноборск.

Исполнительные документы можно направить судебным приставам в электронной форме

В рамках информационного взаимодействия между ФССП России и Судебным департаментом при Верховном суде Российской Федерации обеспечена возможность направления на принудительное исполнение в территориальные органы ФССП Рос

Молодёжный парламент приступил к работе при Архангельском областном Собрании депутатов

В состав парламента вошли представители от всех муниципальных образований региона, а также от политических партий, представленных в областном Собрании.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *