Регоператор «ЭкоИнтегратор» запустил экоуроки в школах Архангельска
Уже сегодня о культуре обращения с отходами узнали 80 учеников школ № 68 и № 55 Маймаксанского округа.
 Регоператор отмечает, что дети лучше взрослых отвечают на вопрос о том, что отправлять в синие контейнеры для сухих отходов - они не только сами активно включаются в экологическую повестку, но и учат полезным привычкам родителей. 
 
 Основная цель уроков - привлечь внимание подрастающего поколения к вопросу заботы об окружающей среде. Представители регоператора рассказывают школьникам Поморья о том, какие задачи стоят сегодня перед «мусорной реформой», к чему приводит бесконтрольное потребление и что нас ждет, если не начать решать проблему отходов. 
 
 Уроки проводятся в рамках акции «Ставь на поВТОР!» и при поддержке ЧУ ДПО «Экологический консалтинговый центр». Каждый ребенок получает в подарок книгу «Мусор - понятие собирательное», которая подробно рассказывает о культуре раздельного накопления отходов. 
Последние новости
Как организовать эффективную помощь нуждающимся: от пожертвований до волонтёрства
Эффективная помощь нуждающимся: пожертвования, материальная поддержка и волонтёрство. Как выбрать надёжный фонд, организовать участие и избегать ошибок.
Когда ремонт бессилен: как понять, что блок питания пора списывать
Симптомы, по которым можно определить, что устройство больше не подлежит восстановлению
Автомобильные перевозки: преимущества и подводные камни
Разбираем, почему автотранспорт остается лидером в логистике и с какими трудностями сталкиваются перевозчики и клиенты.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они