Регоператор «ЭкоИнтегратор» запустил экоуроки в школах Архангельска
Уже сегодня о культуре обращения с отходами узнали 80 учеников школ № 68 и № 55 Маймаксанского округа.
Регоператор отмечает, что дети лучше взрослых отвечают на вопрос о том, что отправлять в синие контейнеры для сухих отходов - они не только сами активно включаются в экологическую повестку, но и учат полезным привычкам родителей.
Основная цель уроков - привлечь внимание подрастающего поколения к вопросу заботы об окружающей среде. Представители регоператора рассказывают школьникам Поморья о том, какие задачи стоят сегодня перед «мусорной реформой», к чему приводит бесконтрольное потребление и что нас ждет, если не начать решать проблему отходов.
Уроки проводятся в рамках акции «Ставь на поВТОР!» и при поддержке ЧУ ДПО «Экологический консалтинговый центр». Каждый ребенок получает в подарок книгу «Мусор - понятие собирательное», которая подробно рассказывает о культуре раздельного накопления отходов.
Последние новости
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.