Путин рассказал о снижении ВВП по итогам текущего года
Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по стратегическому развитию и нацпроектам заявил, что ВВП страны в этом году снизится на 2,5%.
Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по стратегическому развитию и нацпроектам заявил, что ВВП страны в этом году снизится на 2,5%. По словам главы государства, это обусловлено санкционной агрессией, которую страны Запада развязали против России.
Тем не менее, ситуацию удалось стабилизировать. Бюджет в этом году будет исполнен с дефицитом, однако уже в течение ближайших лет государство намерено вернуться к профицитной казне.
"По итогам года прогнозируется снижение ВВП примерно на 2,5%. Я, правда, недавно сказал, что 2,9%, но последние прогнозы говорят о том, что спад будет еще меньше. Да, это, конечно, тоже спад, но не тот крах в 20%, который предрекали многие эксперты", - сказал Путин.
Путин отметил, что бедность в России также снижается. В частности, доходы людей с минимальными заработками в этом году в среднем увеличились на 27,8%.
Последние новости
Автомобильные перевозки: преимущества и подводные камни
Разбираем, почему автотранспорт остается лидером в логистике и с какими трудностями сталкиваются перевозчики и клиенты.
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом