29.05.2021

Прокуратура Поморья провела проверку по факту аварии на магистральном водопроводе в Архангельске

Речь идет о неприятных событиях апреля 2021 года. Прокуратурой области проведена проверка в связи с аварийной ситуацией на водопроводе,

Речь идет о неприятных событиях апреля 2021 года.

Прокуратурой области проведена проверка в связи с аварийной ситуацией на водопроводе, в результате которой в г. Архангельске 26.04.2021 без водоснабжения осталось три территориальных округа города. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что на строительной площадке по пр. Ломоносова в г. Архангельске застройщиком 25.04.2021 обнаружена протечка водопровода, о чем сообщено в диспетчерскую службу ресурсоснабжающей организации – ООО «РВК – Архангельск».

Меры по устранению аварийной ситуации ООО «РВК – Архангельск» приняты только 26.04.2021 после разрыва водопровода и затопления территории строительной площадки.

арушение сроков устранения аварии, ее последствий и графика подвоза воды явились основанием для внесения прокуратурой г. Архангельска 20.05.2021 представления руководителю ООО «РВК – Архангельск», для привлечения виновных лиц ООО «РВК – Архангельск» к административной ответственности материалы направлены в Управление Роспотребнадзора по области.

Последние новости

Очередная партия автобусов для работы в райцентрах прибыла в Архангельскую область

Новый транспорт, брендированный в едином стиле, будет курсировать в Красноборском и Плесецком округах, в Коношском, Вельском, Онежском районах, часть машин задействуют для работы в пределах Архангельской агломерации.

«Позиция» от 18 апреля 2024 г. - в России предлагают ввести обязательное страхование недвижимости от стихий

В России в этом сезоне ледоход и паводок проходят непросто. Ленты новостей заполнены кадрами сотен затопленных домов в Сибири и на Урале.

Трое укушенных клещами – жители Красноборского округа

По информации Котласской ЦГБ, 6 человек обратились к ним за помощью c укусами клещей за минувшую неделю.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *