05.07.2022

Представители власти и деловых кругов Санкт-Петербурга прибыли в Поморье с деловой миссией

Деловая поездка организована комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики.

Фото: агентство регионального развития

Деловая поездка организована комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики. Поморье стало пятым арктическим регионом, куда прибыла представительная делегация.

Основная цель визита – выстраивание кооперационных связей между предприятиями Арктической зоны. За время многочисленных встреч и поездок компании Поморья получат возможность рассказать о себе и узнают о том, как можно наладить сотрудничество с предприятиями Санкт-Петербурга.

По словам председателя комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики Германа Широкова, сотрудничество между северной столицей и арктическими регионами активно развивается – в 2021 году соглашения между организациями Санкт-Петербурга с заказчиками из регионов Арктики были заключены на сумму свыше 31 млрд рублей.

— Санкт-Петербург всегда рассматривал Архангельскую область как стратегического партнера, – отметил Герман Широков. – В этом году сумма контрактов между предприятиями Санкт-Петербурга и Архангельской области уже превысила 1,5 миллиарда рублей. Мы видим резервы для дельнейшего развития отношений, и, я думаю, что наша деловая миссия будет этому способствовать, в том числе заключению новых договоров, усилению взаимодействия между конкретными предприятиями и организациями Архангельска и Санкт-Петербурга.

Уже сейчас между двумя регионами выстроены тесные отношения в потребительском секторе, в области рыбохозяйственного комплекса, в сфере туризма, образования, фармацевтики и промышленности.

— Оборонные предприятия Северодвинска имеют тесные связи с организациями Санкт-Петербурга. Но в новых экономических условиях кооперацию необходимо усиливать, – сказал заместитель председателя правительства Архангельской области – министр экономического развития, промышленности и науки Виктор Иконников. – При работе по замещению импортных компонентов на российские есть примеры, когда именно организации Санкт-Петербурга помогают заменить необходимые комплектующие. Уверен, что этот диалог поможет появлению новых проектов, поскольку и потенциал, и потребность в этом есть. У нас также есть ряд разработок, идей и даже решений, которые предлагаем обсудить.

Сегодня в агентстве регионального развития состоялась встреча представителей бизнеса с руководителями предприятий Архангельской области, компании презентовали свой потенциал. Затем прошли отдельные переговоры в формате В2В.

В течение трех дней гости из Санкт-Петербурга проведут серию деловых встреч, посетят крупные промышленные предприятия Архангельской области, познакомятся с работой порта и судоремонтных предприятий.

7 июля представители деловой миссии Санкт-Петербурга приглашают журналистов на пресс-конференцию, где подведут предварительные итоги визита. Встреча состоится в 13:30 в конференц-зале гостиницы «Пур-Наволок Отель».

Министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области

Последние новости

С начала года в Архангельской области при содействии службы занятости трудоустроен 101 инвалид

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество трудоустроенных выросло более чем в полтора раза.

С 25 по 31 марта 2024 года в России проходит неделя отказа от зависимостей

Зависимость или аддикция – это сильное влечение к человеку, предмету или явлению, сопровождающееся определенными действиями, при отсутствии которых человек испытывает психологический дискомфорт,

В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ФОРМИРУЕТСЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ДНЯ ПОБЕДЫ В ВОВ

Она включает не только торжественные события и культурно-просветительские акции, но и мероприятия по улучшению социально-экономического положения ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *