03.02.2023

Правительство выделило дополнительные средства на программу социальной газификации

По распоряжению председателя правительства РФ Михаила Мишустина, более 2,3 млрд рублей будет дополнительно направлено в 54 региона на реализацию программы социальной газификации.

По распоряжению председателя правительства РФ Михаила Мишустина, более 2,3 млрд рублей будет дополнительно направлено в 54 региона на реализацию программы социальной газификации. В их числе и Архангельская область.

Поморье дополнительно получит более 9 миллионов рублей. Федеральные средства поступят на условиях софинансирования. Из них будет выплачиваться субсидия участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, семьям с низкими доходами и многодетным семьям. Размер субсидии составит не менее 100 тысяч рублей. Их можно будет потратить на проведение работ по газификации внутри участка.

Комментируя принятое решение в ходе заседания Правительства 1 февраля, Михаил Мишустин обратил внимание глав регионов на значимость этой меры поддержки.

«Важно, чтобы люди знали о возможности получения такой помощи и при оформлении выплат не сталкивались с излишней бюрократией», – подчеркнул он.

Программа социальной газификации была запущена в 2021 году. Благодаря ей у россиян появилась возможность бесплатно провести газ до границ своих участков. Льготным категориям граждан государство помогает подвести газ к домам.

На сегодня общее количество заявок на бесплатное подведение газовых магистралей к земельным участкам приближается к миллиону.

Рассмотреть вопрос о поддержке льготников, участвующих в этой программе, Правительству поручил Президент по итогам пленарного заседания международного форума «Российская энергетическая неделя» в конце 2022 года.

Фото из архива редакции

 

Последние новости

Оксана Воскресенская выступила с ежегодным докладом о результатах работы Управления в 2023 году

24 апреля начальник Управления Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Оксана Воскресенская выступила на сессии Архангельского областного Собрания депутатов с ежегодным докладом о деятельно

Любовь Анисимова назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

  24 апреля 2024 года в рамках 7-й сессии Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва состоялись выборы уполномоченного по правам человека в Архангельской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *