07.02.2020

Перевозчикам предлагают помещения в новом здании на площади Профсоюзов

Транспортно-пересадочный терминал с офисными и торговыми помещениями на площади Профсоюзов планируют открыть в марте.

Транспортно-пересадочный терминал с офисными и торговыми помещениями на площади Профсоюзов планируют открыть в марте. Как сообщили в компании-застройщике – ООО «Комтранс», в здании предусмотрена необходимая для пассажиров автобусов инфраструктура. Хотя проект, по независящим от застройщика причинам, был реализован не в полном объеме, терминал располагает двумя помещениями для отдыха пассажиров на 1-м и 2-м этаже. Для удобства горожан и гостей Архангельска планируется разместить два экрана: на одном из них будет отображаться актуальное расписание маршрутов общественного транспорта, на другом – интерактивная карта города, позволяющая он-лайн отслеживать движение автобусов. С первого на второй этаж можно будет подняться на удобном эскалаторе.
 
- Выходы расположены таким образом, чтобы обеспечить удобный доступ на посадочные площадки автобусов. Здание, помимо двух помещений для отдыха пассажиров, располагает двумя туалетами (один – для маломобильных групп населения), а так же специальным помещением для женщин с грудными детьми. На здании планируется разместить электронные часы, - рассказал директор ООО «Комтранс» Андрей Лукьянов.
 
Ожидая автобусы, пассажиры могут выпить кофе, а также воспользоваться услугами трех заведений общественного питания, предлагающих разнообразные блюда, и возможность заказать еду с собой. Это не только горячие напитки в специальной упаковке, но и вкусная выпечка, салаты, суши. Пассажиры, ожидая свой автобус имеют возможность поесть в тепле, а не мокнуть под дождем или мерзнуть зимой на улице, учитывая, что дорога до Новодвинска занимает более получаса, а в Северодвинск – час с лишним.
 
Также здесь разместятся магазины, в которых можно приобрести предметы, необходимые в дороге, средства гигиены, детские игрушки. Посетители могут воспользоваться услугами банкоматов и аптекой. С учетом того, что многие сезонные «дачные» маршруты начинаются на площади, в здании будет магазин, в котором будут представлены разнообразные товары для садоводства и огородничества.
 
Необходимо отметить, что застройщик за свой счет благоустроил площадь, что обошлось более чем в 12 млн рублей.
 
- У нас еще есть свободные помещения, и мы приглашаем к сотрудничеству автотранспортные предприятия. Например, они могут сделать помещения для отдыха водителей и кондукторов. Открытие комплекса планируется в начале марта, - рассказал Андрей Лукьянов.

Последние новости

На площадке межвузовского кампуса «Арктическая звезда» будет создан центр клеточных технологий

Его главной задачей станет усовершенствование высокотехнологичной медицинской помощи, которая оказывается жителям региона.

Суд удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска

Виноградовский районный суд Архангельской области удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска к жителю Шенкурского района о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

В Управлении прошли семинарские занятия для работников аппарата районных и гарнизонных военных судов

28 марта 2024 года в Управлении состоялись семинарские занятия посредством видео-конференц-связи для администраторов и работников аппаратов районных судов Архангельской области и Ненецкого автономного округа,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *