27.03.2021

Перед банком в Северодвинске отогрели ливнёвку

http://www.severodvinsk.info Скорость стока воды в городе корабелов лично оценил один из министров Поморья.

http://www.severodvinsk.info Скорость стока воды в городе корабелов лично оценил один из министров Поморья.

Надел ли мэр Северодвинска при этом резиновые сапоги, официальный сайт местной мэрии умалчивает. Однако вместе с региональным министром транспорта Игорь Скубенко осмотрел несколько городских дворов на предмет подтопления талыми водами. 

Один из объектов, на который взглянули министр транспорта Сергей Роднев и мэр Северодвинска Игорь Скубенко, - двор дома № 18 на улице Орджоникидзе (это микрорайон Новый Город). Министр отметил, что вся территория квартала действительно находится на подтопе, но вода стала быстро уходить, как только была прогрета ливневая канализация. Та же ситуация - перед отделением банка на улице Ломоносова, 102.

- Я увидел, что центральные улицы в Северодвинске почищены, нет проблем и по пешеходным зонам. При этом я обратил внимание на дворовые территории, ведь именно здесь формируются основные транспортные потоки. Проблемы с подтоплением возникают из-за недостаточного вывоза снега, - отметил Сергей Роднев.

Как сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска, с четверга обращения по поводу подтоплений города идут не переставая. Звонят управляющие организации, специалисты комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска и обычные горожане.

Сергей Роднев отметил, что проблемы с подтоплением города возникают из-за недостаточного вывоза снега. Мэр, в свою очередь, напомнил, что однократный вывоз снега со всего города Северодвинск стоит около 9 миллионов рублей, а всего таких заходов нужно пять за сезон.

Последние новости

На зарядку становись! Как на рабочем месте укреплять здоровье?

Терапевт и врач спортивной медицины, специалист центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Гафарова Сегодня на предприятиях и в компаниях стали появляться корпоративные программы по укреплению здор

В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего заместителя начальника УФСИН России по Архангельской области виновным по ч. 1 ст.

Внесены изменения в реестр адвокатов Архангельской области

В соответствии с распоряжением Управления от 22.04.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *