На коллегии регионального минагропромторга обсудили расширение сотрудничества с производителями белорусской сельхозтехники
Встреча была организована по итогам визита официальной делегации Архангельской области в Республику Беларусь в апреле этого года.
Встреча была организована по итогам визита официальной делегации Архангельской области в Республику Беларусь в апреле этого года.
Министерство АПК и торговли Архангельской области напоминает, во время деловых мероприятий в Беларуси была достигнута договоренность о встрече представителей белорусского машиностроительного холдинга с аграриями Поморья. На заседании коллегии министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области генеральный директор представительства холдинга «Амкодор» в Северо-Западном округе РФ Игорь Заломай подробно рассказал о том, какие дивизионы входят в состав холдинга и какой ассортимент белорусский производитель может предложить аграриям региона по каждому из специализированных направлений.– Крупные сельхозпредприятия Архангельской области уже около 15 лет сотрудничают с белорусским холдингом, закупая различную технику и оборудование, – отметила министр регионального минагропромторга Ирина Бажанова. – Немаловажно, что белорусский производитель имеет как собственное представительство в Северо-Западном округе РФ, так и официального партнёра в Архангельске, что позволяет оперативно решать вопросы не только по закупке техники, но и по поставкам необходимых запчастей.
В ходе заседания коллегии Игорь Заломай познакомил его участников с перспективами дальнейшего сотрудничества и пояснил, что, работая над расширением и совершенствованием линейки техники, производимой для Российской Федерации, в холдинге не исключают возможности предоставления сельхозпредприятиям Архангельской области ряда моделей для тестирования и опытной эксплуатации в северных условиях.
В свою очередь министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова пригласила представителей машиностроительного холдинга принять участие в выставке животноводства и сельскохозяйственной техники, которая в следующем году состоится на территории Вельского района.
– Наглядная демонстрация современной сельскохозяйственной техники и оборудования – это не только возможность для аграриев ближе познакомиться с ней, но и перспективы заинтересовать сельским хозяйством подрастающее поколение. Именно поэтому в ходе всех отраслевых мероприятий мы большое внимание уделяем профориентации, которая проходит в рамках регионального проекта «Агрокадры 29» президентского нацпроекта «Образование», – подчеркнула глава ведомства.
Последние новости
Как организовать эффективную помощь нуждающимся: от пожертвований до волонтёрства
Эффективная помощь нуждающимся: пожертвования, материальная поддержка и волонтёрство. Как выбрать надёжный фонд, организовать участие и избегать ошибок.
Когда ремонт бессилен: как понять, что блок питания пора списывать
Симптомы, по которым можно определить, что устройство больше не подлежит восстановлению
Автомобильные перевозки: преимущества и подводные камни
Разбираем, почему автотранспорт остается лидером в логистике и с какими трудностями сталкиваются перевозчики и клиенты.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев
Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Хабаровске, охватывающие все важные события в городе