На «Илим-ТНП» в Коряжме станут наращивать объемы производства упаковки для молочной продукции
На территории предприятия «Илим-ТНП» появится помещение, где будет находиться новое оборудование, на котором ламинируется бумага-основа под молочную продукцию.
На территории предприятия «Илим-ТНП» появится помещение, где будет находиться новое оборудование, на котором ламинируется бумага-основа под молочную продукцию. В настоящее время проводится его подготовка. Там побывал Виктор Иконников, занимающий пост зампредседателя правительства области.
Стоит отметить, что ООО «Илим-ТНП», расположенное в Коряжме, освоило выпуск ламинированного картона после начала действия ограничительных мер в отношении западной упаковки. Руководство предприятия приняло решение приобрести универсальную тандемную линию для двустороннего ламинирования.
По словам директора «Илим-ТНП» Ирины Ярыгиной, упаковочная линия уже направляется на предприятие. Дополнительное оборудование должно поступить к середине следующего месяца. Новый ламинатор обошелся в более чем 190 млн руб. Помог льготный займ под один процент годовых от ВЭБ.РФ.
Иконников заявил, что власти Архангельской области уделяют особое внимание поддержке промышленности. Он сообщил, что с начала второго осеннего месяца на площадке «Илим-ТНП» будет производиться примерно 25 000 тонн ламинированного картона ежегодно.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,