На Чемпионате "Лесоруб-21 века" более ста компаний представили новую лесозаготовительную технику

Среди постоянных участников и один из крупнейших игроков машиностроительного рынка - "Инстройтехком".

Среди постоянных участников и один из крупнейших игроков машиностроительного рынка - "Инстройтехком".

30 гектаров, десятки компаний, которые представляют более ста мировых брендов, несколько тысяч посетителей со всей страны, десятки подписанных контрактов - это все о крупнейшем отраслевом событии лесного клмплекса. Международная специализированная выставка лесозаготовительной техники чемпионата "Лесоруб 21-го века" - важное событие не только для команд конкурсантов, но и для производителей техники. Среди постоянных участников и партнер чемпионата "Инстройтехком". На правах одного из крупнейших игроков рынка компания собрала на своей площадке как известных американских и европейских производителей, так и новые для российского потребителя бренды.

Михаил Водовозов, руководитель департамента продаж лесозаготовительной техники компании "Инстройтехком":

"На сегодняшний день мы представляем здесь технику ведущих мировых брендов. Мы решили для себя, что будем заниматься техникой в том числе с наработкой. И на сегодняшний день три ведущих мировых бренда, это Коматсу, Джондир и Понсе нас представлены на нашем стенде. Также у нас немецкий производитель, компания Ноэ, предоставил нам технологии для того, чтобы мы могли производить технику данную в России".

В течение двух лет компания планирует начать производство этих машин здесь, в России. Вот такой форвардер в лесу просто незаменим. Техника продумана до мелочей. Главные качества - высокая грузоподъемность и эксплуатационная надежность. Для таких машин нет ничего невозможного.

Александр Лапшин, специалист технической поддержки компании "Инстройтехком":

"Предназначен для вывозки леса из делянки и складирования его для дальнейшей перевозки. Без него никак. Лес спилить можно, а вывезти нельзя".

На площадке лесопромышленная техника демонстрирует все свои возможности. Не только посмотреть, но и опробовать лесные машины в реальном времени можно было в демо-зоне. Главное условие - наличие прав на управление. Ну а для тех, у кого их не оказалось, отличным решением стал виртуальный симулятор харвестера. Чувствительные джойстики, большой монитор и удобное кресло - именно так отрабатывают навыки будущие лесорубы 21 века. Яркие и насыщенные событиями дни показали, что несмотря на все сложности, связанные с уходом ряда производителей, рынок не стоит на месте. Освободившиеся ниши активно заполняются новыми участниками и площадка "Инстройтехком" тому пример.

Дарья Томилова

Последние новости

Как организовать эффективную помощь нуждающимся: от пожертвований до волонтёрства

Эффективная помощь нуждающимся: пожертвования, материальная поддержка и волонтёрство. Как выбрать надёжный фонд, организовать участие и избегать ошибок.

Когда ремонт бессилен: как понять, что блок питания пора списывать

Симптомы, по которым можно определить, что устройство больше не подлежит восстановлению

Автомобильные перевозки: преимущества и подводные камни

Разбираем, почему автотранспорт остается лидером в логистике и с какими трудностями сталкиваются перевозчики и клиенты.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Кызыле, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *