Медикам первичного звена будут ежемесячно доплачивать

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ с 1 января 2023 года обеспечить дополнительные выплаты медработникам первичного звена в зависимости от их специализации.

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ с 1 января 2023 года обеспечить дополнительные выплаты медработникам первичного звена в зависимости от их специализации.

Ежемесячная надбавка со следующего года составит:

18,5 тыс. рублей для врачей центральных районных и районных больниц; 14,5 тыс. рублей для врачей первичного звена; 11,5 тыс. рублей для врачей скорой медицинской помощи; 8 тыс. рублей для среднего медперсонала; 7 тыс. рублей для фельдшеров; 4 тыс. рублей для младшего медперсонала.

В общей сложности надбавки к зарплате коснутся 379 тысяч врачей, 725 тысяч среднего медицинского персонала и около 65 тысяч младшего медицинского персонала. На эти цели в бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) предусмотрено 152,4 миллиарда рублей.

Лариса ИВАНОВА | Информация предоставлена пресс-службой Архангельского областного Собрания депутатов | Фото из открытых источников

 

 

 

 

 

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Златоусте, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *