Итоги реализации нацпроекта по поддержке бизнеса обсудили представители регионального правительства и депутаты

Фото: министерство экономического развития Архангельской области Главной темой встречи областных парламентариев с представителями министерства экономического развития Архангельской области и агентства регионального ра

Фото: министерство экономического развития Архангельской области

Главной темой встречи областных парламентариев с представителями министерства экономического развития Архангельской области и агентства регионального развития стало обсуждение итоговых показателей первого полугодия работы центра услуг «Мой бизнес» и реализация в регионе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Мы проводим большую работу, связанную с объединением всех институтов поддержки на одной площадке. Нами достигнута цель концентрации всех таких институтов на одной территории в рамках «единого окна». С точки зрения предметной работы с предпринимателями, видим: показатели растут. Сегодня мы представили открытый формат работы и транслировали ответы на вопросы, которые есть у депутатов, – подчеркнул министр экономического развития Архангельской области Иван Кулявцев.

В первой части совещания депутатам представили проектную деятельность агентства регионального развития, результаты работы микрокредитной компании фонда «Развитие» и Гарантийного фонда Архангельской области.

— Перед нами была поставлена задача объединить компетенции и знания основных структур по поддержке предпринимательства в целях создания многофункциональной системы по предоставлению поддержки предпринимателям региона, – пояснил директор агентства регионального развития, центра услуг «Мой бизнес» Максим Заборский.

И востребованность созданной системы подтверждает статистика: за полгода работы в агентство за консультацией обратились порядка 1937 человек, среди которых – как физические лица, так и предприниматели региона.

Также показательны итоги МКК «Развитие»: динамика выдачи займов для субъектов малого и среднего бизнеса выросла на 40,3%, так, по состоянию на 23 октября 2019 года, предпринимателям Архангельской области выдано 262,73 миллиона рублей. 

— Со стороны власти региона особое внимание в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса уделяется смягчению и выравниванию условий для предпринимателей, работающих в районах Крайнего Севера, – обозначил направление работы областного правительства Иван Кулявцев. 

По итогам встречи депутаты областного Собрания дали рекомендации по каждому блоку работы агентства регионального развития, а также поддержали представленные планы для дальнейшей деятельности и взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства Архангельской области.

Министерство экономического развития Архангельской области

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Вольске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *