Архангельские студенты – финалисты VII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Пресс-служба международного инженерного чемпионата «CASE-IN» В Архангельске на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М.В.

Пресс-служба международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

В Архангельске на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова прошел VII Международный инженерный чемпионат «CASE-IN». Проект входит в платформу «Россия  –страна возможностей», созданную по инициативе Президента России Владимира Путина.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» – это международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Чемпионат проходит в 57 вузах России и стран СНГ. В ходе отборочных этапов в феврале-мае 2019 года более 7000 будущих и молодых инженеров топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов решают инженерные кейсы по единой теме чемпионата «Цифровая трансформация» − одной из приоритетных тем для российской и мировой экономики.

В САФУ прошел отборочный этап студенческой лиги «CASE-IN» по направлению «Нефтегазовое дело».  Задания в этом году участникам отборочного этапа из Ухты, Москвы и Архангельска дала компания «Татнефть». Было предложено сформулировать проект разработки месторождения. В нем необходимо было учесть экономическую эффективность и специфику проведения работ, а также определить возможности цифровизации и удаленного управления месторождением. Как подчеркнули организаторы, предложенная задача не имеет однозначно правильного или неправильного решения, самое главное  − технологическая корректность. Свое решение участники должны были представить за шесть минут.

Директор Высшей школы энергетики, нефти и газа Павел Марьяндышев, один из членов жюри, отметил, что в этом году участники представляют уже более проработанные решения кейсов. Это во многом заслуга своевременной и междисциплинарной подготовки студентов университета, организованной в рамках дисциплины «Проекты».

1-е место заняла команда «Drillers Energy». Команда, в составе которой Олег Элент (капитан команды), Евгений Головань, Никита Правдин и Лолита Хаккулова,  во второй раз подряд отправится на финальный этап в Москву.  2-е место у команды «Фортуна», на  3-м месте  − команда «Дряблый шпиндель».

Пресс-служба международного инженерного чемпионата «CASE-IN», пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Последние новости

Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!

Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового

Как выбрать оборудование для молочной промышленности?

Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Северодвинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *