12.08.2020

Материал журналиста News29 стал лауреатом конкурса ОНФ «Правда и справедливость»

Общественный совет Фонда ОНФ «Правда и справедливость» подвел итоги конкурса журналистских работ.

Общественный совет Фонда ОНФ «Правда и справедливость» подвел итоги конкурса журналистских работ. В результате двух туров в числе лауреатов оказалась работа корреспондента нашего издания Инги Шаршовой. Публикация под названием «Ученый РАН: северяне имеют право требовать информацию о взрыве в Нёноксе» посвящена трагедии на полигоне под Архангельском, которая произошла в августе 2019 года и унесла жизни пятерых человек. ЧП породило массу слухов и спекуляций. Чтобы прояснить ситуацию журналист News29 Инга Шаршова обратилась за помощью к московскому ученому, доктору химических наук, заведующему лаборатории радиоизотопного комплекса Института ядерных исследований РАН Борису Жуйкову.

В статье ученый, основываясь на скупых сведениях Минобороны и Государственной корпорации «Росатом», реконструирует свою версию того, что произошло на полигоне в Неноксе. По мысли Бориса Жуйкова, северяне вправе требовать от властей обнародования изотопного анализа радиационного выброса, чтобы все риски и угрозы были понятны.

Символично, что публикация журналиста News29 признана лучшей в годовщину трагических событий. Напомним, что ЧП близ Неноксы произошло 8 августа .

Добавим, что лауреатами конкурса «Правда и справедливость» стали еще три представителя СМИ Архангельской области. Работа журналиста телеканала «Регион29» Артемия Заварзина посвящена благоустройству областного центра, а телесюжет коряжемского телевидения, над которым работала Лариса Иванова, рассказывает о благотворительном проекте «Мечтай со мной», в рамках которого ветеран с ограниченными возможностями смог побывать на стадионе «Труд» и стать болельщиком любимой команды «Химик». Еще одна работа-победитель принадлежит журналисту издания «Северные новости» Владимиру Поплавскому. Он описывает многострадальную дорогу в старинное поморское село Патракеевка.

Последние новости

В работе педиатрических участков детской поликлиники произойдут изменения

В детской поликлинике коряжемской горбольницы приступила к работе новый специалист – фельдшер Алёна Терентьева.

Изменен Порядок подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде.

Подача процессуальных документов по судебным делам в Коношский районный суд Архангельской области в электронном виде,

Депутаты Северо-Запада озадачились комплексным развитием территорий

Фото пресс-службы АОСД Профильный комитет ПАСЗР предложил изменить подходы к отбору проектов по программе комплексного развития сельских территории.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *